поиск
×
Происшествия

Полиция списала дело о жалобе студентки на домогательства преподавателя в Астане

Девушка заявляла, что профессор домогался ее на пересдаче экзамена

Жанар Сапарова
19 ноября 2023 года в 22:58

Полиция списала дело о жалобе студентки на домогательства преподавателя в Астане
Фото: Голос народа

Полиция списала дело о жалобе студентки на домогательства профессора в Астане, передает «Голос народа» со ссылкой на КазТАГ.

В управление полиции района Сарыарка поступило письменное заявление от жительницы столицы, в котором просит принять меры в отношении преподавателя по факту домогательства.

«Данный факт зарегистрирован. По результатам рассмотрения материала органом досудебного расследования принято решение списать в номенклатурное дело, как не подтвердившиеся», – сообщили в пресс-службе департамента полиции Астаны.

Студентка Медуниверситета Астаны накануне на своей странице Instagram заявила, что преподаватель домогался ее на пересдаче экзамена.

«Он спросил, не болит ли у меня живот и начал его трогать и спускаться ниже, он приспустил трусы до лобка и продолжил ощупывать. Потом спросил у нет ли у меня проблем с сердцем и легкими я сказала, что нет и он предложил послушать, но я не поняла его. Он закрыл кабинет на ключ и сказал снять бюстгальтер. Я под страхом приподняла бюстгальтер, он принудил меня сесть на стул и залез через воротник кофты, и начал мять мою грудь. Я сказала, что мне страшно и стыдно. Он возмутился, что он ничего такого не сделает и у него много людей, и он вообще врач. После чего, он открыл дверь, сел за компьютер и начал отвлекать меня вопросами?» – рассказывает студентка Аида.

Девушка обратилась в деканат, далее руководство университета созвало дисциплинарный совет. Однако там девушка встретилась с критикой и осуждением в свой адрес.

Студентка также предоставила запись диктофона, где сохранен диалог с преподавателем.

Новости партнеров

Вам будет интересно