поиск
×
Мир

У берегов Турции шторм разломил сухогруз на две части

Судно село на мель

Жанар Сапарова
19 ноября 2023 года в 20:29

У берегов Турции шторм разломил сухогруз на две части
Кадр с видео

Сухогруз Pallada под флагом Камеруна сел на мель и разломился пополам из-за шторма у порта Эрегли в турецкой провинции Зонгулдак, передает «Голос народа» со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщило управление мореходства Министерства транспорта Турции, все 13 членов экипажа были успешно эвакуированы с севшего на мель судна. После чего оно разломилось пополам.

Уточняется, что инцидент произошел около 10:00 по местному времени. По информации портала Marinetraffic, судно вышло 3 ноября из украинской Одессы.

Кроме того, еще один сухогруз Kafkametler под флагом Турции подал сигнал тревоги. Капитан судна сообщил, что оно дрейфует в сторону волнореза в порту Эрегли. Управление отметило, что контакт с кораблем установить пока не удалось из-за шторма, начата спасательная операция. По данным ведомства, судно с 12 членами экипажа направлялось из российского Темрюка в порт Алиага в турецкой провинции Измир.

Синоптики объявили предпоследний, оранжевый уровень угрозы в Стамбуле на выходные из-за урагана местами до 110 километров в час и ливней. В ряде районов выпал снег, который почти сразу растаял. Основной удар стихии пришелся на черноморское побережье.

Новости партнеров

Вам будет интересно