поиск
×
Общество

В большинстве областей Казахстана объявили штормовое предупреждение на 20 ноября

Порывистый ветер и туман ожидаются в понедельник

Жанар Сапарова
19 ноября 2023 года в 18:36

В большинстве областей Казахстана объявили штормовое предупреждение на 20 ноября
Фото: Голос народа

В Алматы, Шымкенте и 11 областях Казахстана на 20 ноября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Алматы и Шымкенте ночью и утром ожидается туман.

Также ночью и утром на севере и в центре Карагандинской области ожидается туман.

Ночью в горных районах Алматинской области временами ожидаются сильные осадки (преимущественно снег). На юге и в горных районах области временами туман.

20 ноября ночью и утром на севере, востоке области Ұлытау ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на восточный днем на юге области порывы 18 м/с.

Ночью на западе Западно-Казахстанской области ожидается гололед. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный ночью на западе области 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, на юге области порывы 23 м/с.

На юге и востоке Акмолинской области ожидается туман.

20 ноября на западе и юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на востоке области порывы 15-20 м/с.

Днем на западе, севере Актюбинской области ожидается гололед. Ночью на севере области ожидается туман. Ветер юго-восточный, восточный 9-14, ночью на западе, в центре, днем на большей части области 15-20 м/с, днем на западе, в центре области порывы 25 м/с.

В Атырауской области ожидается ветер восточный, юго-восточный 15-20, днем на западе, юге, севере области порывы 23-28 м/с.

20 ноября ночью и утром в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный днем на севере области 15-20 м/с.

В центре Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный 15-20, на западе, северо-востоке, в центре области порывы 23-28 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер восточный ночью на западе области, днем на большей части области 15-20 м/с.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно