поиск
×
Общество

Подвеску «Алтын алка» вручили следователю в области Абай

Майор полиции – мама семерых детей

Роза Нургалиева
19 ноября 2023 года в 05:35

Подвеску «Алтын алка» вручили следователю в области Абай
Фото: Polisia.kz

Следователь из области Абай удостоена подвески «Алтын алка» от имени Главы государства, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Торжественная встреча состоялась в Доме дружбы. Получить серебряные и золотые подвески приехали многодетные матери со всей области Абай.

В их числе и майор полиции Райхан Ешимова, воспитывающая с супругом трех сыновей и четырех дочерей. Она является старшим следователем центрального отдела управления полиции города Семея.

Райхан Ешимова родилась 19 августа 1988 года в поселке Мырзакент Мактаральском районе Южно-Казахстанской области в семье полицейских. Еще в старших классах приняла решение получить профессию юриста и стать следователем.

Для реализации своей цели после окончания средней школы поступила в Алматинскую академию МВД РК. Окончив в 2009 году ведомственное учебное заведение, молодой курсант по распределению была направлена в Семей, где назначена на должность следователя центрального ОП УП города.

За ее плечами 13 лет стажа в должности выбранной профессии с детства. В академии она познакомилась со своим супругом, который, несмотря на нелегкий труд, на протяжении всей совместной жизни поддерживает и помогает своей любимой женщине.

«К каждому, с кем меня сталкивает профессия, я отношусь с душой. Для меня потерпевшие – это, прежде всего, люди, столкнувшиеся с настоящим горем и болью утраты. Работа остается работой, но все же многие острые служебные моменты помимо своей воли приходится пропускать через себя.

Я считаю, что следователь просто не может быть равнодушным к людям, в этом смысл и призвание нашей профессии», – рассказывает Райхан.

Райхан – счастливая мама трех сыновей и четырех дочерей. Все свободное от службы время посвящает своим малышам. В течение всего рабочего дня, несмотря на напряженный режим работы, она находит время позвонить домой, спросит о делах у мамы супруга, которая помогает молодой семье растить детей.

«После работы я спешу домой, зная, что дома они ждут меня, чтобы поделиться впечатлениями от прошедшего дня, рассказать о важных событиях, случившихся с ними, помочь сделать уроки. В эти радостные моменты нашего общения все служебные заботы и хлопоты отступают, и хочется как можно больше времени и внимания уделить детям», – с улыбкой рассказывает следователь.

Женщина рассказала и о своей службе в полиции.

«Я не пожалела, связав свою профессиональную деятельность со следствием. Работа следователя не только очень интересна, но и очень важна», – сказала она.

Молодая многодетная мама совмещает профессию следователя с домашними делами, успевая уделять время работе и воспитанию детей.

Новости партнеров

Вам будет интересно