поиск
×
Происшествия

Ураганный ветер бушует в Астане, пострадала женщина (ВИДЕО)

Пострадавшую доставили в больницу

Роза Нургалиева
18 ноября 2023 года в 23:25

Ураганный ветер бушует в Астане, пострадала женщина (ВИДЕО)
Скриншот видео t.me/astanovka98

В Астане сильный шквальный ветер сносит заборы, остановки и баннеры. Пожилая женщина получила травмы от упавшей на нее части сорванного ветром ограждения, передает «Голос народа».

Видео бушующей непогоды в столице публикует на своей странице в Instagram сетевое издание Astanovka98.

Так, возле одного из столичных торговых центров из-за порыва сильного ветра забор упал на проходившую мимо пожилую женщину.

Как сообщили в пресс-службе акимата Есильского района Астаны, пострадавшую с травмами госпитализировали в городскую многопрофильную больницу №2.

В пресс-службе акимата уточнили, что баннер установлен торговым центром Mega SilkWay.

«По причине шквального ветра баннер и пластиковая рамка баннера слетели. В результате гражданкой 1954 года рождения получена травма — ушиб грудной клетки и локтевого сустава. Жительница доставлена в городскую многопрофильную больницу 2. На данный момент баннера, которые устанавливаются на ограждения, срезаны и демонтированы, потому что они надувались и тянули за собой ограждения, ‒ сообщили в акимате.

Акимат Есильского района призвал астанчан быть осторожными вблизи рекламных конструкций, афиш, и по возможности оставаться дома.

Также сообщается, что качающаяся от ветра стрела стоящего рядом с ЖК «Арыстан» строительного крана «бьет по дому уже третий час».

Новости партнеров

Вам будет интересно