поиск
×
Казахстан

Почти по всему Казахстану на 19 ноября объявлено штормовое предупреждение

Ухудшение погоды ожидается на территории всей страны

Роза Нургалиева
18 ноября 2023 года в 18:09

Почти по всему Казахстану на 19 ноября объявлено штормовое предупреждение
Фото: «Голос народа»

На территории почти всего Казахстана синоптики объявили штормовое предупреждение на 19 ноября, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Петропавловске ночью ожидается низовая метель. Ветер северо-западный, северный ночью порывы 15-20 м/с.

В Кокшетау ожидаются гололед, ночью метель. Ветер северо-западный, западный ночью 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Западно-Казахстанской области ожидается резкое понижение температуры воздуха до 5-10 мороза.

В Караганде ночью и утром ожидается гололед. Ветер западный ночью 15-20, порывы 23-28 м/с.

Днем на юге Алматинской области ожидается временами сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, снег). На юге, в горных районах области временами туман. Ветер северо-западный, на западе, востоке области порывы 15-20 м/с.

В Атырауской области ожидается ветер восточный, юго-восточный, днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

Ночью в горах Туркестанской области ожидается сильные осадки (дождь, снег). На юге, в предгорных районах области туман. Ветер западный с переходом на восточный ночью на севере, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. В Туркестане ночью и утром ожидается туман.

В Шымкенте ночью и утром ожидается туман. Ветер западный с переходом на восточный ночью порывы 15-20 м/с.

На севере Западно-Казахстанской области ночью и утром ожидается туман. Ветер северо-восточный, днем на западе области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере Мангистауской области ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный на севере, западе, востоке области 15-20, днем на востоке области порывы 23 м/с. В Актау ожидается ветер восточный, юго-восточный днем порывы 15-20 м/с.

На западе, севере области Абай ожидаются гололед, низовая метель. Ночью на юге области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью на большей части области 15-20, на западе, севере, в центре области порывы 23-28 м/с, днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с. В Семее ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный ночью и утром порывы 15-20 м/с.

Ночью на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается ветер южный с переходом на северо-западный 15-20, на севере, в центре, востоке области порывы 23-28 м/с, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. ВУсть-Каменогорске ожидается ветер южный с переходом на северо-западный ночью и утром порывы 15-20 м/с.

В Карагандинской области ночью ожидается ветер западный на большей части области 15-20, порывы 23-28 м/с, на севере области временами 30 м/с и более.

В горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). 19-21 ноября на юге, в горных районах области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, 21 ноября порывы 23-28 м/с.

На севере, в центре Кызылординской области и в Кызылорде ожидается туман.

Днем в горных районах области Жетысу ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области временами туман. Ветер западный, в районе Алакольских озер порывы 15-20 м/с.

Ночью на большей части области Улытау ожидается ветер юго-западный, западный 15-20, на севере, востоке области временами порывы 23-28 м/с. В Жезказгане ночью ожидается гололед. Ветер юго-западный, западный ночью 15-20, временами порывы 23-28 м/с.

Ранее сообщалось, что в Казахстане ожидается резкое похолодание

Из-за ухудшения погодых условий ограничено движение автотранспорта на участках республиканских трасс в Акмолинской и Костанайской областях

Новости партнеров

Вам будет интересно