поиск
×
Происшествия

Полицейских подозревают в изнасиловании девочки в Кунаеве

Жертвой стала 14-летняя школьница 

Сая Тауекелова
17 ноября 2023 года в 13:58

Полицейских подозревают в изнасиловании девочки в Кунаеве
фото: Голос народа

Двух полицейских задержали по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки в Кунаеве, передает «Голос народа».

«В городе Кунаев два действующих сотрудника полиции, пользуясь своим служебным положением, вступили в половой контакт с 14-ти летней школьницей, сняли это на видео, (видео теперь распространяют сами сотрудники). Нам известно, что один из них инспектор по делам несовершеннолетних, второй сотрудник полиции по охране здания», - сообщила глава фонда «НЕМолчи.кз» Дина Тансари.  

По ее словам, подозреваемые арестованы и уволены задним числом. 

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили информацию и сообщили, что подозреваемые в совершении преступления в отношении несовершеннолетней находятся под арестом.

По информации ДП, 7 ноября в полицию обратилась 43-летняя жительница Алматинской области с заявлением о том, что ранее двое неизвестных лиц, совершили в отношении её несовершеннолетней дочери насильственные действия сексуального характера. 

«В этот же день, зарегистрированы два уголовных дела по ст.120 ч.3-1 п.1 УК РК. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых 2000 и 2001 г.р. По результатам расследования они были взяты под стражу», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Отмечается, что в ближайшее время производство досудебного расследования будет окончено и материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иная информация в соответствии с требованиями ст.201 УПК РК разглашению не подлежит.

Новости партнеров

Вам будет интересно