поиск
×
Происшествия

Ребенку ампутировали палец после травмы в детсаду Павлодара

Полиция проводит расследование

Сая Тауекелова
16 ноября 2023 года в 15:54

Ребенку ампутировали палец после травмы в детсаду Павлодара
фото: Голос народа

Девочка получила травму в детском саду, в результате ей ампутировали часть пальца. Родительница пострадавшего ребенка рассказала подробности, передает «Голос народа».

«11 октября в детском саду №3 дети заходили с прогулки, нянечка держала дверь. Дочка перешагивала через порог, держалась за косяк, и в это время нянечка отпустила дверь. Ребенку отрубило половину мизинца на правой руке. Вызвали скорую, отвезли в детскую областную больницу. Там пришили пальчик, но он не прижился и почернел. 20 октября ей сделали ампутацию, убрали больше половины пальца», - сообщила мама девочки.

По ее словам, сотрудники дошкольного учреждения рассказали разные версии происшествия. Также обещали оказать материальную помощь в лечении, но сейчас отказываются от своих слов.

«Директор сада говорила, что компенсируют лечение. Мы хотим нарастить пальчик либо сделать протез, но до 15 лет его нужно менять каждый год и летать в Москву. Потом отказалась от своих слов и отказалась отдавать мне видео с видеокамеры. И сказала, если хотите, пишите заявление. Мы написали заявление 24 октября. Они изъяли видео, но теперь и мне отказываются его предоставлять, говорят, что будет медэкспертиза, но так и не изъяли документы из больницы. Больше трех недель уже прошло, хотя говорили, что больница им должна выдать документы в течение трех-четырех дней», - рассказала женщина.

Полицией по данному факту проводится расследование, сообщили в пресс-службе ведомства.

Также с ситуацией ознакомились в специалисты отдела образования.

«С руководителя дошкольной организации, воспитателя взяты объяснительные, просмотрены камеры видеонаблюдения. За допущение данного факта к руководителю детского сада приняты меры дисциплинарного взыскания в виде выговора, воспитателю объявлено дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Данный вопрос на контроле отдела образования», - сообщили в отделе образования.

Новости партнеров

Вам будет интересно