поиск
×
Казахстан

Вина главы полиции Талдыкоргана установлена - вице-министр МВД

Генерал полиции подозревается в изнасиловании молодой женщины

Сая Тауекелова
16 ноября 2023 года в 11:26

Вина главы полиции Талдыкоргана установлена - вице-министр МВД
Марат Кожаев/фото: СЦК

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев прокомментировал резонансное дело главы полиции Талдыкоргана, передает «Голос народа».

Марат Кожаев сообщил, что проводится служебное расследование по факту изнасилования 27-летней жительницы города в кабинете начальника полиции Талдыкоргана. На место выехала группа по поручению главы МВД, которая выяснила, что были и другие нарушения.  

«Вина главы полиции Талдыкоргана установлена. Вчерашняя проверка показала, что были и другие нарушения. Факт изнасилования начальником управления полиции города Талдыкоргана и другие факты в ходе этого расследования были тщательно проверены, и выводы вчера министром внутренних дел были сделаны. Практически все руководство департамента полиции освобождено от занимаемых должностей», - сказал Марат Кожаев в кулуарах Сената корреспонденту Tengrinews.kz.

Напомним, вчера на встрече глава МВД озвучил решение, принятое в отношении руководителей полиции области Жетысу.

Начальник управления полиции Талдыкоргана генерал Марат Куштыбаев подозревается в изнасиловании молодой женщины в своем служебном кабинете.

В настоящее время  Куштыбаев задержан и находится в ИВС. Возбуждено уголовное дело по статье 120 часть 2 УК РК «Изнасилование, совершенное лицом при выполнении служебных обязанностей». Расследование уголовного дела взято на особый контроль МВД РК.

Новости партнеров

Вам будет интересно