поиск
×
Технологии

Терминалы для оформления удостоверения с выбором фото установили еще в 5 ЦОНах Астаны

Теперь такие терминалы есть почти во всех столичных ЦОНах

Роза Нургалиева
15 ноября 2023 года в 23:42

Терминалы для оформления удостоверения с выбором фото установили еще в 5 ЦОНах Астаны
Фото: пресс-служба Минцифры РК

Еще в пяти ЦОНах Астаны установлены терминалы документирования, в которых можно самостоятельно оформить новый паспорт или удостоверение личности, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Правительства для граждан».

При самостоятельной подаче заявления система предлагает клиенту сфотографироваться и выбрать удачное фото. После чего необходимо оплатить госпошлину через QR-код.

Терминал настроен так, что льготные категории граждан автоматически освобождаются от оплаты пошлины.

«Мы работаем над обеспечением качественного и быстрого оказания госуслуг. С этой целью в этом году мы установили терминалы в ЦОНах Астаны и Алматы. С момента запуска уже поступило более 10 тысяч заявлений. Так как проект пользуется спросом у услугополучателей, мы приняли решение о его масштабировании», – сказал председатель правления госкорпорации Арман Кенжегалиев.

Подать заявление через терминал на изготовление паспорта и удостоверения личности в ЦОНах столицы можно по следующим адресам:

  • улица Керей, Жанибек хандар, 4;
  • проспект Мангилик ел, 30;
  • проспект Республики, 43;
  • проспект Тауелсиздик, 16/1;
  • улица Иманова, 20;
  • улица Е.Серкебаева, 13.

Кроме этого, до конца года будет подключен терминал в ЦОНе по улице Сатпаева, 25. Тем самым Госкорпорация обеспечит терминалами все центры обслуживания населения Астаны.

Новости партнеров

Вам будет интересно