поиск
×
Общество

Педофила приговорили к 20 годам в Туркестанской области

Жертвой стала пятилетняя девочка

Сая Тауекелова
14 ноября 2023 года в 15:04

Педофила приговорили к 20 годам в Туркестанской области
фото: Голос народа

В Туркестанском областном суде вынесли приговор по делу об изнасиловании пятилетней девочки в Арыси. Подсудимого признали виновным и приговорили к 20 годам лишения свободы, передает «Голос народа» со ссылкой на Оtyrar.kz.

Напомним, 22-летний парень совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 5-летней девочки в мае этого года.

«Приговором суда от 30 октября подсудимый признан виновным по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». Суд назначил ему 20 лет лишения свободы в исправительном учреждении средней безопасности. Также ему назначено дополнительное наказание в виде пожизненного лишения права заниматься какой-либо преподавательской деятельностью и не работать с несовершеннолетними. Приговор не вступил в законную силу», - сообщил пресс-секретарь суда Туркестанской области Асет Серикбаев.

По словам очевидцев, сосед-насильник пошел на преступление днем. В это время отец девочки чинил во дворе машину, он правил ребенка домой. В подъезде произошло страшное. Девочка нашла в себе силы выйти на улицу и рассказать родным о случившемся. Местные жители не стали дожидаться полиции и устроили над педофилом самосуд. Удерживали и били его до приезда правоохранителей.

Осужденный свою вину признал, заявив, что в этот день в него вселился сатана. Темные силы на решение судьи не повлияли.

Педофил выйдет на свободу в 42 года. Родные девочки вердикт суда оспаривать не стали.

Новости партнеров

Вам будет интересно