поиск
×
Общество

Болата Назарбаева похоронили на кладбище в Шамалгане (ВИДЕО)

Он скончался в больнице после продолжительной болезни

Сауле Саденова
14 ноября 2023 года в 10:57

Болата Назарбаева похоронили на кладбище в Шамалгане (ВИДЕО)
фото: Голос народа

Сегодня в Шамалгане прошло прощание с Болатом Назарбаевым. Его похоронили на семейном кладбище близ с селом, передает корреспондент «Голос народа».

В последний путь младшего брата экс-президента Казахстана пришли проводить сотни людей. Церемония прощания началась около 11 часов.

Очевидцы сообщили, что на траурной церемонии присутствовали Нурсултан Назарбаев, сестра Анипа, экс-аким Алматинской области Амандык Баталов, экс-председатель Антикора Алик Шпекбаев и премьер-министр Алихан Смаилов.

На месте много патрульных, которые не пропускают машины и журналистов. 

«По сообщениям местных жителей улицу, на которой расположено родовое имение Назарбаевых было оцеплено со вчерашнего дня. По периметру выставлена патрульная полиция. У входа в имение дежурит служба безопасности, которая воспрепятствует работе журналистов. Въезд на кладбище перекрыт. Здесь собрались не только чиновники и политики, но и местные жители, которые пришли выразить соболезнования. Здесь был Нурсултан Назарбаев он уже поехал на кладбище», – сообщает корреспондет редакции.

Журналист отмечает, что на месте также собралось около десятка российских СМИ.

Напомним, Болат Назарбаев скончался в Центральной клинической больнице Алматы 13 ноября после продолжительной болезни. Ему было 70 лет.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования экс-президенту Нурсултану Назарбаеву в связи с кончиной его брата. 

В начале ноября он был госпитализирован в Центральную клиническую больницу Алматы с повторным инфарктом.

Последние два года младший брат бывшего президента Казахстана был прикован к кровати. Несколько лет назад у него был диагностирован рак гортани, осложненный сахарным диабетом и почечной недостаточностью.

Новости партнеров

Вам будет интересно