поиск
×
Мир

122 граждан Казахстана и членов их семей покинут сектора Газа 14 ноября

Опубликован список

Сая Тауекелова
14 ноября 2023 года в 08:27

122 граждан Казахстана и членов их семей покинут сектора Газа 14 ноября
фото: Анадолу

Главное управление погранпереходов и границ сектора Газа опубликовало список иностранцев, которые смогут эвакуироваться через контрольно-пропускной пункт Рафах на границе между Египтом и палестинским анклавом. В списке значатся 122 гражданина Казахстана и членов их семей, передает «Голос народа».

Отмечается, что лица, указанные в списке, должны присутствовать на КПП Рафах в 7:00 утра по местному времени в открытом зале перехода для благоприятного прохождения процедур.

Добавим, что вместе с казахстанцами 14 ноября сектор Газа покинут граждане Северной Македонии, Финляндии, Иордании, Великобритании, Испании, Румынии, Германии, России, Швеции, США и Дании.

Ранее на брифинге официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров сообщил, что 13 ноября, началась эвакуация первой группы из 44 граждан. В эту группу вошли 40 граждан Казахстана и 4 члена их семей-иностранцев. После прохождения КПП граждане Казахстана на автомобиле будут доставлены в Каир и размещены в гостинице. Затем они будут доставлены в Казахстан.

В зоне «беспрецедентной» эскалации военного конфликта в Секторе Газа уже около месяца ожидают эвакуации десятки казахстанцев и членов их семей, многие из них укрываются на территориии школ ООН. По разным данным, их число может достигать более 150 человек. В распоряжении редакции «Голос народа» оказались экслюзивные кадры двух школ ООН в Секторе Газа, где на сегодняшний день находятся наши соотечественники.

Новости партнеров

Вам будет интересно