поиск
×
Происшествия

Адвокат раскрыл подробности дела об изнасиловании в кабинете начальника полиции Талдыкоргана

Начальник Талдыкорганского городского управления полиции задержан департаментом собственной безопасности Жетысуской области

Жанар Сапарова
13 ноября 2023 года в 20:18

Адвокат раскрыл подробности дела об изнасиловании в кабинете начальника полиции Талдыкоргана
Фото:zhetysu.gov.kz

Адвокат потерпевшей по делу об изнасиловании в кабинете начальница полиции Талдыкоргана Нурлан Молбаев рассказал, как было совершено насилие, передает «Голос народа» со ссылкой на Kazinform.

12 ноября участковый инспектор доставил в управление внутренних дел 27-летнюю жительницу города по обвинению в нарушении общественного порядка. Здесь, в кабинете дознавателя, девушку, отвечающую на вопросы, приказывают привести в кабинет руководителя управления.

«Потерпевшая, находящаяся под моей защитой, начала оправдываться о случившемся, когда зашла в кабинет руководителя. Внимательно выслушав ее, начальник полиции пообещал, что поможет. Со словами: «Я не буду составлять протокол для такой красивой девушки, как ты», – начал трогать девушку, принуждая ее вступить в половой акт. В данный момент потерпевшая прошла соответствующую экспертизу, с места преступления получены улики из кабинета руководителя Талдыкорганского городского управления полиции. В кабинете были обнаружены предметы гигиены, принадлежащие девушке, и следы спермы мужчины», – рассказал адвокат потерпевшей Нурлан Молбаев.

Подозреваемый генерал полиции Марат Куштибаев с 2022 года возглавляет Талдыкорганское городское управление полиции.

Он много лет работал в Талгарской районной, Илийской районной и областной службе административной полиции, а в 2019 году был назначен начальником местной службы полиции Алматинской области. Однако Куштибаев был вовлечен в спор, даже во время этой работы. Аудиозапись генерала, который нагрубил своим подчиненным и произнес нецензурные слова, была обнародована и стала предметом общественного обсуждения. Однако отстраненный от должности после этого случая, Марат Куштибаев в прошлом году вернулся в центр Жетысуской области в качестве главного полицейского.

Сейчас подозреваемый заключен в учреждение временного содержания Ескельдинского района.

Новости партнеров

Вам будет интересно