поиск
×
Общество

На севере и западе Казахстана на 14 ноября объявили штормовое предупреждение

В большинстве регионов ожидается туман

Жанар Сапарова
13 ноября 2023 года в 18:08

На севере и западе Казахстана на 14 ноября объявили штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

В восьми областях Казахстана на 14 ноября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, ночью и утром на юге и западе Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, ночью на северо-востоке области порывы 15-20 м/с.

Также ночью и утром на западе Атырауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на востоке области порывы 15-20 м/с.

14 ноября ночью и утром на востоке и в центре Карагандинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, южный днем на западе, юге области порывы 18 м/с.

В это же время на востоке Актюбинской области ожидается туман. Ветер юго-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

На востоке Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере области Улытау ожидается туман. Ветер юго-восточный днем на западе, севере области порывы 18 м/с.

Днем на востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на западе, востоке области порывы 15-20 м/с.

На западе и севере Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на западе области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, порывы 25 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно