поиск
×
Казахстан

В Астане соберутся отцы со всей Центральной Азии

Ежегодный форум отцов приобретает международный уровень

Алина Мороз
13 ноября 2023 года в 10:10

В Астане соберутся отцы со всей Центральной Азии
РОО «Союз отцов»

В столице пройдёт VIII республиканский форум отцов. Мероприятие состоится при поддержке министерства культуры и информации, передает «Голос народа».

Мероприятие приобрело международный характер и в этом году соберет не только отцов Казахстана, но и участников со всех стран Центральной Азии. Форум пройдет под девизом «Воспитание поколения – будущее нации».

На форуме будут затронуты темы развития концепции «Адал азамат» – качества честного гражданина, осознанное родительство, роль СМИ в формировании современного образа семьи, воспитание особенного ребенка. Каждому вопросу будут посвящены отдельные занятия. Кроме того, будет презентована книга «Быть мужчиной в Центральной Азии».

В рамках масштабного мероприятия 13-14 ноября пройдет региональный семинар и тренинг по теме профилактики и противодействия насилию в отношении женщин и девочек. Совместно с экспертами из Хорватии и Кыргызстана участники обсудят важность продвижения позитивного мужского поведения и текущую роль мужчин и мальчиков в продвижении позитивной маскулинности.

Сам форум состоится 15 ноября.

Отметим, что целью форума является формирование и развитие института отцов, укрепление семейных ценностей, а также рассмотрение вопросов воспитания подрастающего поколения.

Новости партнеров

Вам будет интересно