Сломанный нос вправили Зайнутдинову в «Бешикташе»

Сможет ли он сыграть за сборную 17 ноября - вопрос открыт

Ерден Сарсембаев

«Бешикташ» выступил с заявлением о состоянии здоровья футболиста сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Зайнутдинов получил локтем по лицу от защитника «Истанбул Башакшехира» Джерома Опоку и был вынужден покинуть поле на 41-й минуте.

«У нашего футболиста Бахтиера Зайнутдинова, который не смог продолжить игру из-за удара по лицу и носу во время матча против команды «Истанбул Башакшехир», диагностирован перелом носовой кости и основания глазницы. Ему было проведено вправление носа и шинирование», - говорится в заявлении клуба.

При этом «Бешикташ» не уточнил точные сроки восстановления казахстанского универсала, тогда как подопечным Магомеда Адиева предстоят матчи в отборочном цикле чемпионата Европы-2024 против Сан-Марино (17 ноября) и Словении (20 ноября).

«Бешикташ» обыграл на своем поле «Истанбул Башакшехир» (1:0) в рамках 12-го тура турецкой Суперлиги. Решающий гол на 55-й минуте забил Джексон Мулека.

Напомним, во время матча с «Истанбул Башакшехиром» в 12-м туре чемпионата Турции по футболу казахстанский полузащитник «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов получил удар локтем по лицу от соперника – ганского футболиста Джерома Опоку.