поиск
×
Происшествия

Полиция изъяла 500 закладок с наркотиками в трех городах Казахстана (ВИДЕО)

Задержаны оператор и курьер интернет-магазина наркотиков

Роза Нургалиева
13 ноября 2023 года в 07:59

Полиция изъяла 500 закладок с наркотиками в трех городах Казахстана (ВИДЕО)
Фото: Polisia.kz

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции ЗКО ликвидирована деятельность интернет-магазина по реализации марихуанЫ и гашишА бесконтактно-закладочным способом, действовавшего на территориях Западно-Казахстанской и Атырауской областях, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий задержаны двое жителей Уральска, которые являлись оператором и курьером вышеуказанного интернет-магазина. Изъято более 500 ранее сделанных ими закладок в городах Атырау, Уральск и Аксай.

Как отметили в полиции, более 300 из них найдено в Атырау, в местах общественного отдыха вдоль набережной реки Жайык. В настоящее время ведется работа по установлению организатора наркомагазина и блокировке его работы.

«С начала года министерством внутренних дел задержано 19 организаторов интернет-магазинов, 105 операторов и 297 закладчиков. Выявлено и заблокировано 3500 интернет-ресурсов, содержащих информацию о распространении наркотических средств», – сообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Саркытбай Кусаинов.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно