поиск
×
Происшествия

Девочка впала в кому после наезда 18-летнего водителя в области Абай

Мать пострадавшей просит дать огласку делу

Татьяна Алтаева
12 ноября 2023 года в 06:40

Девочка впала в кому после наезда 18-летнего водителя в области Абай
Фото: Freepik.com

В Абайской области 15-летняя девочка попала под колеса авто: водитель не справился с управлением, передает «Голос народа».

«Это моя доча. Состояние стабильно тяжелое. В коме пять дней. Две операции на мозг. Прошу распространить. Что бы увидел департамент полиции области Абай», – обратилась мама девочки в семейские паблики

Там же департамент полиции дал официальный комментарий о происшествии. В нем сказано, что 4 ноября в Бескарагайском районе на трассе Семей-Долонь-Коянбай 162/22 км произошло ДТП: 18-летний водитель, не справшись с рулевым управлением, допустил наезд на 15-летнего подростка. Девочка с различными травмами была доставлена в больницу. 

В тот же день Бескарайским районным отделом полиции было начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). 

По данному факту назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение полноты и всесторонности досудебного расследования. 

Отмечено, что ход расследования находится на особом контроле руководства департамента полиции области Абай, а иные данные досудебного расследования в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса не подлежат разглашению.

Новости партнеров

Вам будет интересно