поиск
×
Общество

«Забери меня»: пожилая павлодарка встревожила звонками жителя Актобе

Актюбинец связался с павлодарскими волонтерами

Раушан Есенова
11 ноября 2023 года в 10:58

«Забери меня»: пожилая павлодарка встревожила звонками жителя Актобе
Фото: pixabay.com

Жителю Актобе уже на протяжении двух месяцев периодически звонит неизвестная ему женщина и говорит только одну фразу: «Забери меня». По голосу он понял, что она пожилая и плохо слышит, так как не реагирует на вопросы и объяснения. Мужчина выяснил, что пенсионерка живет в Павлодаре, передает «Голос народа» со ссылкой на сетевое издание Tipavlo.

Актюбинец связался с павлодарскими волонтерами из ДПО Vita, дал им городской номер бабушки и попросил выяснить, почему она звонит ему с такой просьбой.

Общественникам удалось выяснить домашний адрес пенсионерки, так как был известен ее городской номер.

«Бабушка нам дверь не открыла. Но мы опросили соседей и узнали, что ей 93 года. Она не слышит и не носит слуховой аппарат. Она вот так названивает многим людям и просит о помощи. Даже в полицию звонит.

Когда приезжают правоохранительные органы, она просит их поправить занавеску, налить чайник, что-то еще, какие-то бытовые моменты. При этом у бабушки есть дети: сын и две дочери», ‒ поделилась информацией руководитель ДПО Vita Екатерина Кудрявцева.

Волонтеры все же рассчитывают в следующий раз достучаться до пенсионерки, чтобы убедиться, что все в порядке, а также намерены связаться с участковым инспектором.

Новости партнеров

Вам будет интересно