поиск
×
Центральная Азия

Еще один кыргызстанец погиб в Украине

Летом он подписал контракт с Минобороны Российской Федерации

Жанар Сапарова
11 ноября 2023 года в 05:28

Еще один кыргызстанец погиб в Украине
Фото администрации города Сургута

В Украине в ходе боевых действий погиб 41-летний кыргызстанец Мирлан Атабаев, передает «Голос народа» со ссылкой на 24.kg.

Мужчина родился в Бишкеке. Окончил Кыргызский технический университет. Женился и вместе с женой и детьми переехал в Сургут, где работал электромонтажником.

Летом 2023 года мужчина подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации и отправился в зону специальной военной операции. Кыргызстанец служил в должности стрелка. Погиб в октябре 2023 года на территории так называемой ДНР.

По желанию жены и близких родственников погибшего Мирлан был похоронен в городе Бишкеке.

Напомним, в январе стало известно о гибели 30-летнего жителя Кочкор-Аты Аяна Алишерова. В 2019 году в России был осужден по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство». Погиб 24 ноября 2022-го на территории так называемой Донецкой Народной Республики. В Жогорку Кенеше потребовали выяснить обстоятельства произошедшего.

В середине февраля в селе Ленинском Чуйской области похоронили еще одного кыргызстанца, осужденного в России и завербованного для участия в военном конфликте в Украине в составе ЧВК «Вагнер». В конце февраля в Украине погиб еще один кыргызстанец Эрлан Эрмеков, отбывавший наказание в России. В марте 2023-го в Украине погиб житель города Кара-Балты Тимур Гатиятуллин. Он отправился на войну добровольцем.

Новости партнеров

Вам будет интересно