поиск
×
Общество

Жители Актау пожаловались, что их дети страдают от укусов клопов на уроках в школе

Руководство школы все претензии родителей отрицает

Жанар Сапарова
10 ноября 2023 года в 19:21

Жители Актау пожаловались, что их дети страдают от укусов клопов на уроках в школе
Фото: Голос народа

В Актау родители учеников средней школы №10 пожаловались на то, что в учебном заведении появились клопы, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

От укусов насекомых дети, как говорят мамы учащихся, страдают прямо во время уроков. Такая информация распространяется в социальных сетях

«Многих учеников обкусали. У первоклассницы в кармане нашли клопов, а новый директор говорит обратное, что нет никаких клопов, якобы это обычные жуки. А позже начала говорить, что уже была дезинсекция и, что все почистили, хотя это не так. Детей покусали ужасно. Требуем, чтобы в школе провели нормальную дезинсекцию по всем этажам и поменяли директора», ‒ говорится в рассылаемом сообщении.

В отделе образования города Актау сообщили, что в ответ на запрос родителей относительно обнаружения клопов в школе был проведен тщательный осмотр помещений и беседа с преподавателями.

«Подчеркиваем, что случаев укусов не было выявлено. Регулярные профилактические дезинфекционные мероприятия в школе проводятся вовремя, последняя из которых состоялась 3 ноября, перед началом второй учебной четверти. Однако, учитывая обеспокоенность родителей, руководство школы приняло решение обратиться в санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС) с просьбой о проведении дополнительной дезинфекции», ‒ сообщили в пресс-службе отдела образования по городу Актау.

Новости партнеров

Вам будет интересно