поиск
×
Общество

На севере Казахстана на 11 ноября объявили штормовое предупреждение из-за гололеда

В других регионах ожидается туман

Жанар Сапарова
10 ноября 2023 года в 18:05

На севере Казахстана на 11 ноября объявили штормовое предупреждение из-за гололеда
Фото: Голос народа

В столице и 13 областях Казахстана на 11 ноября объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане ночью и утром ожидается туман.

Также ночью и утром на юге и востоке Карагандинской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный днем на западе, юге области порывы 18 м/с.

Ночью на юго-востоке Алматинской области ожидается туман. Также в связи с выпадением сильных осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматыв высотной зоне выше 2500 метров возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на заснеженные склоны.

Ночью и утром на севере Костанайской области ожидаются гололед и туман. Ветер юго-восточный, южный на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер южный с переходом на западный утром и днем на западе, в центре области 15-20 м/с.

Днем на западе, севере Северо-Казахстанской области ожидается гололед. На севере и востоке области ожидается туман.

Ночью на севере Павлодарской области ожидается гололед.

Ночью и утром на севере и востоке Акмолинской области ожидается туман. Ночью и утром на западе, севере области ожидается гололед. Ветер южный, юго-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-западный, ночью на северо-западе, севере области порывы 15-20 м/с.

В Актюбинской области ожидается ветер западный, юго-западный днем на западе и юге области порывы 15-20 м/с.

Днем на севере области Улытау ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 18 м/с.

Ночью и утром в центре, горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер восточный, в районе Алакольских озер порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с.

Ночью и утром на севере, юго-западе, юге области Абай ожидается туман. Ветер юго-западный днем в центре, на юге области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный днем в центре, на юго-востоке области порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно