поиск
×
Казахстан

Знаю шапочно - министр экономики о своем предшественнике Бишимбаеве

Министр Куантыров высказался, что отрицательно относится к бытовому насилию

Ясмин Азарова
10 ноября 2023 года в 13:27

Знаю шапочно - министр экономики о своем предшественнике Бишимбаеве
Facebook Куандыка Бишимбаева

Министр национальной экономики Казахстана Алибек Куантыров высказался о том, знаком ли со своим предшественником Куандыком Бишимбаевым, которого подозревают в убийстве своей жены, передает корреспондент «Голос народа».

В кулуарах сената журналисты попросили прокомментировать министра резонансный случай, связанный с убийством в семье бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. В частности, знаком ли со своим предшественником и как относится к семейно-бытовому насилию?

«К домашнему насилию я отношусь отрицательно. Это все, что я могу прокомментировать. Бишимбаева знаю шапочно, лично не общался», - заявил Алибек Куантыров.

Ранее спикер сената Маулен Ашимбаев заявил, что в высших эшелонах власти нет абьюзеров, которые лоббируют интересы домашних тиранов и не дают ужесточить законодательство в сфере семейно-бытового насилия.

Напомним, ночью 9 ноября казахстанцев шокировала новость о том, что бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев убил свою супругу в одном из ресторанов столицы.

В МВД заявили, что экс-министр задержан и сейчас ведутся следственные мероприятия.

Новости партнеров

Вам будет интересно