поиск
×
Общество

Девочка забеременела после изнасилования отцом в Карагандинской области

В суде выяснились неожиданные факты 

Сая Тауекелова
10 ноября 2023 года в 08:43

Девочка забеременела после изнасилования отцом в Карагандинской области
фото: Голос народа

15-летняя девочка забеременела после изнасилования отцом в Карагандинской области. Как сообщили в областном Специализированном межрайонном суде по уголовным делам, 42-летний мужчина несколько раз изнасиловал дочь в феврале этого года, передает «Голос народа» со ссылкой на orda.kz.

Судебный процесс прошел в закрытом режиме. Мужчина признал вину, но заявил, что девочка не является его родной дочерью и сама была согласна на близость.

«Уже в ходе досудебного расследования дела ему было известно, что он не является биологическим отцом, поскольку это было подтверждено заключением соответствующей молекулярно-генетической экспертизы. Но статья от этого не меняется. На момент совершения преступления он считал ее родной дочерью, и девочка относилась к нему как к родителю. Поэтому осужден с квалифицирующим признаком «совершенное родителем», - пояснил председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Бекзат Шалгимбаев.

Остальные подробности в суде озвучивать отказались, так как дело касается личной жизни несовершеннолетней.

Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности. Он обжаловал приговор, но областной суд оставил его в силе.

Новости партнеров

Вам будет интересно