поиск
×
Происшествия

Женщина с амнезией пропала в Павлодарской области

Пенсионерка и ранее пропадала

Сая Тауекелова
10 ноября 2023 года в 08:22

Женщина с амнезией пропала в Павлодарской области
фото Polisia.kz

Пожилая женщина, страдающая амнезией, вышла из дома и без вести пропала в Павлодарской области, передает «Голос народа».

Как сообщили в департаменте полиции области, 4 ноября в полицию Успенского района Павлодарской области поступило заявление 41-летней жительницы села об оказании содействия в поиске ее матери Костынюк Надежды, 1949 года рождения.

4 ноября этого года, около 15.00 часов пенсионерка вышла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. В этот же день данное обращение было зарегистрировано, организованы поисковые мероприятия.

Установлено, что женщина страдает амнезией, периодически теряет память и ранее, в 2022 году, женщина она также пропадала, но была найдена в селе Успенка.

Женщина была одета: в желтую куртку, на голове вязанная шапочка красного цвета, резиновые калоши.

«В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются, информация о пропавшей и ориентировки направлены во все территориальные подразделения департамента полиции и соседние регионы. С 4 ноября помимо сотрудников полиции в поисковых мероприятиях задействованы сотрудники ЧС, кинологическая служба, волонтеры «Vita», и неравнодушные сельчане. Для поисков применяются летательные аппараты (дроны) и вертолет», - сообщил Аскар Аралбаев, начальник отдела полиции Успенского района Павлодарской области.

Просим всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении без вести пропавшей Костынюк Надежды Ивановны, сообщить в полицию по телефону 102.

Новости партнеров

Вам будет интересно