поиск
×
Происшествия

Опиум в особо крупном размере изъяли из квартиры 60-летнего жителя Атырау

Подозреваемый арестован, проводится досудебное расследование

Роза Нургалиева
10 ноября 2023 года в 06:31

Опиум в особо крупном размере изъяли из квартиры 60-летнего жителя Атырау
Фото: Polisia.kz

Опиум в особо крупном размере хранил в квартире ранее судимый 60-летний житель Атырау, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Атырауской области во время оперативно-розыскных мероприятий задержали 60-летнего жителя Атырау, подозреваемого в хранении наркотических средств в одной из квартир, расположенных в микрорайоне «Авангард».

«При обыске, у гражданина в кармане верхней одежды обнаружили 12 свертков с веществом растительного происхождения, обладающим специфическим запахом, а также в квартире обнаружено 29 спичечных коробков растительного происхождения, тара с жидким веществом и маком внутри», ‒ говорится в сообщении.

Отметим, что подозреваемый ранее был осужден по подозрению в хранении наркотических средств.

«По заключению судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что изъятые вещества (жидкость в таре) – экстракционный опий, весом 4,04 гр. Экстракционный опий – продукт, получаемый из опия-сырца, путем различной обработки, выпаривания воды. Воздействие одной дозы на организм человека в шесть раз выше и вреднее», ‒ рассказали в полиции.

В настоящее время подозреваемый арестован, проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК.

Новости партнеров

Вам будет интересно