поиск
×
Политика

Какие документы подписаны по итогам переговоров Токаева и Путина в Астане

По итогам переговоров Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин подписали ряд документов

Роза Нургалиева
09 ноября 2023 года в 19:55

Какие документы подписаны по итогам переговоров Токаева и Путина в Астане
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин провели переговоры с участием официальных делегаций двух стран, передает «Голос народа» со ссылкой пресс-службу Акорды.

По итогам переговоров Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин подписали следующие документы:

  • Совместное заявление президента Республики Казахстан и президента Российской Федерации к десятилетию подписания договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке;
  • План совместных действий Республики Казахстан и Российской Федерации на 2024-2026 годы.

Также в рамках официального визита президента России в Казахстан были подписаны следующие документы:

  • Меморандум о взаимопонимании между министерством энергетики Республики Казахстан и министерством энергетики Российской Федерации о сотрудничестве по проектам строительства ТЭЦ «Кокшетау», ТЭЦ «Семей» и ТЭЦ «Усть-Каменогорск» в Республике Казахстан.
  • План мероприятий по развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта между Республикой Казахстан и Российской Федерацией на 2024-2026 годы.
  • Совместный план мероприятий по взаимодействию комитета государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан и федеральной таможенной службы Российской Федерации с участием представительств таможенных служб Республики Казахстан и Российской Федерации на 2024-2025 год.
  • Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам инспекции труда между комитетом труда и социальной защиты министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и федеральной службой по труду и занятости Российской Федерации.
  • Соглашение об информационном партнерстве между «Телерадиокомплексом Президента Республики Казахстан» управления делами президента Республики Казахстан и федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».
Новости партнеров

Вам будет интересно