поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение на 10 ноября объявлено почти по всему Казахстану

В большинстве регионов гололед, туман, ожидаются осадки

Роза Нургалиева
09 ноября 2023 года в 18:08

Штормовое предупреждение на 10 ноября объявлено почти по всему Казахстану
Фото: «Голос народа»

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 10 ноября в столице и еще 14 регионах Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане временами ожидается туман. Ветер юго-западный, западный ночью и утром порывы 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, западный на западе, востоке области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ночью и утром ожидаются туман, гололед.

На юге, в горных районах области Алматинской области ожидается туман. В Алматы ночью и утром ожидается туман.

Ночью на севере, востоке области Улытау ожидается гололед. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается гололед. На западе, юге области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере области ожидаются порывы 18 м/с.

Днем на севере Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный ночью на юге, западе, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Актау ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

В Атырауской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на западный на западе, севере, юге области 15-20 м/с. В Атырау ожидается ветер юго-восточный с переходом на западный порывы 15-18 м/с

Днем на западе, юге Павлодарской области ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

На востоке Актюбинской области ожидается туман. Ветер юго-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере Кызылординской области ожидается туман.

Ночью на западе, востоке, днем на юге Северо-Казахстанской области ожидается гололед. На западе, севере области ожидается туман. В Петропавловске ожидается туман.

Ночью на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на западный на западе, севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске ветер юго-восточный с переходом на западный порывы 18 м/с.

В горных районах области Жетысу ожидается туман. Ветер северо-западный на северо-востоке, в горных районах области порывы 15-20, днем временами 25 м/с.

На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. В Шымкенте ночью и утром ожидается туман. В Туркестане ночью и утром ожидается туман.

Ночью 12 ноября в горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области туман. 11-12 ноября ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, 11 ноября днем, 12 ноября сутки порывы 23-28 м/с. В Таразе 10-12 ноября ожидается туман. Ветер юго-западный 11-12 ноября днем порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно