поиск
×
Общество

Новые пикапы за 146 млн тенге планируют закупить для аэропорта Астаны

Международный порт ранее передали в управление компании из ОАЭ

Сауле Саденова
18 ноября 2023 года в 14:17

Новые пикапы за 146 млн тенге планируют закупить для аэропорта Астаны
Коллаж: «Голос народа»

Семь новых автомобилей планируют приобрести для столичного аэропорта. Налогоплательщикам покупка обойдется в более 146 миллионов тенге. Именно эта сумма указана в лоте от АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев», передает «Голос народа».

На портале госзакупок появился лот на покупку пикапов для столичной воздушной гавани стоимостью в 20 934 523 тенге каждый. Общая сумма тендера составляет 146 541 666 тенге.

Организатор – Комитет казначейства Министерства финансов РК, заказчик - Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев.

Автомобили необходимо поставить на территорию воздушной гавани в течение 90 дней с даты подписания договора.

Согласно технической спецификации, все пятиместные пикапы должны быть новыми, не бывшими в эксплуатации, с бензиновым двигателем, механическим КПП.

«Кузов: пикап двойная кабина; количество посадочных мест не менее 5; количество дверей не менее 4; ширина не более 1855 мм; длина не более 5330 мм; высота не более 1815 мм; колесная база не менее 3085 мм; снаряженная масса не менее 1760 кг; полная масса не более 2420 кг. Двигатель: бензиновый двигатель; количество цилиндров не менее 4; рядное расположение цилиндров; объём не менее 2600 см³; мощность не менее 160 л.с. Трансмиссия: механическая КПП; количество передач не менее 5; полный привод», - указано в техдокументации.

Также автомобили должны идти со съемными чехлами в комплекте, иммобилайзерами, кондиционерами, подушками безопасности и так далее.

«Комплектация: топливный бак не менее 80 л, полноразмерное запасное колесо; передние и задние брызговики, тканевая отделка сидений; съемные чехлы на сиденья; штатный обогрев и кондиционирование салона; регулировка рулевой колонки по вылету и наклону; домкрат; монтажный (балонный) ключ для колес; системы безопасности: VSC, ABS, иммобилайзер; фронтальные подушки безопасности. Дополнительно: - комплект резиновых ковриков для 1-го и 2 го рядов сидений; огнетушитель порошковый с указателем давления (ОП-5); медицинская аптечка сроком годности до 2024 года, по стандарту РК 1 шт.; знак авариной остановки; набор инструментов для мелкосрочного ремонта; буксировочный трос; предусмотреть стоимость расходных материалов и работ, а также гарантийное техническое обслуживание автомобилей в течении 12 месяцев по заявке», - перечислено в техспецификации.

Гарантийный срок - 36 месяцев.

Прием заявок по данному лоту стартовал 7 ноября и завершился 14 ноября.

Ранее мы сообщали, что международный аэропорт Астаны передадут в управление компании-инвестору Terminals Holding из ОАЭ.

Новости партнеров

Вам будет интересно