поиск
×
Казахстан

Два человека в больнице: собака напала на людей в Астане

Среди пострадавших есть 14-летняя девочка, ее прооперировали

Мадина Ергешова
09 ноября 2023 года в 09:59

Два человека в больнице: собака напала на людей в Астане
Голос народа

7 ноября агрессивная собака напала на людей в Астане. Среди пострадавших есть подросток, передает «Голос народа».

«По улице Шаймерденова собака напала на троих прохожих, среди них моя дочь. Сейчас она в больнице, прооперирована. Второй тоже в реанимации в НИИТО», - сообщает мать одной из пострадавших.

Как сообщает жительница столицы, на ее 14-летнюю дочь напала собака, которая истязала подростка в течение пяти минут: «Видео ужасное, нам сегодня показали. Длилось истязание над дочерью 3-4 минуты, я не смогла смотреть. На дочери не осталось живого места, сухожилия разорваны, на руке везде укусы, раны, все руки, ноги, голени, спина, ягодицы».

В «Астана ветсервис» сообщили, что правоохранительные органы ведут розыскные мероприятия для поиска владельца животного. Патологический материал собаки направлен в лабораторию для исследования на бешенство.

Исламкулова сообщила, что с ней связывался участковый и сообщил, что хозяин собаки задержан. Идет расследование.

Как агрессивная собака появилась на улице города – неизвестно. Со слов охранника ближайшего здания, собаку выбросили из машины и уехали. Затем она начала по очереди нападать на людей.



Комментаторы в соцсетях предполагают, что животное ранее участвовало в собачьих боях:

«Значит, ведутся подпольные собачьи бои, а после избавились от собаки. Видно, натравливали и ранее ее, все от рук человеческих».

«Собака, видимо, в шоке была от предательства людей, видимо, она постоянно на привязи, озлоблена. Жаль и пса. Хозяин вряд ли объявится».

«Издевались, били собаку, наверное, ужас, просто».

Новости партнеров

Вам будет интересно