поиск
×
Общество

Второклассника принуждал к сексуальным действиям четвероклассник в Павлодаре

Это снимали на видео, а родители и школа пытались замять происшествие

Татьяна Алтаева
08 ноября 2023 года в 23:25

Второклассника принуждал к сексуальным действиям четвероклассник в Павлодаре
Фото: Freepik.com

Едва не стал жертвой насилия ученик второго класса павлодарской школы,  передает «Голос народа» со ссылкой на Первый канал Евразия.

Самое страшное, что его обидчики – тоже младшеклассники. Они же снимали происходящее на видео.

«Учащийся четвертого класса понуждал учащегося второго класса одной из школ города к действиям сексуального характера, – говорит заместитель акима города Светлана Гладышева. – Факта не было, мы это видим по видео, но тем не менее разбирательства идут. Как поясняет школа, родители попросили ее разобраться».

Дети живут в одном дворе и дружат давно. Эпизод произошел в квартире одного из них, и это было еще в сентябре. Кто-то из родителей обратился в школу и попросил замять случай, администрация согласилась. Но видео дошло до родителей других детей. Они забили тревогу.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних решили наказать родителей за неисполнение обязанностей и замалчивание фатка, педагогов – за несообщение. Самих детей наказать не получится, им едва исполнилось 10 лет.

Родителям рекомендовано отвести детей к психологу, а видео изъять. Проверка еще продолжается.

«За неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, повлекшее совершение умышленного деяния содержащего признаки уголовного правонарушения  в отношении родителей ученика четвертого класса возбуждено административное производство по статье 127 части 3 КРКоАП (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего). Материалы направлены в суд. Кроме этого, за несообщение в полицию о данном факте в отношении администрации школы материал направлен в уполномоченный орган для привлечения по статье 127-1 КРКоАП», – приводит сообщение департамента полиции Павлодарской области издание Pavlodarnews

 

Новости партнеров

Вам будет интересно