поиск
×
Казахстан

Штормовое предупреждение объявлено в 12 регионах Казахстана

Синоптики представили прогноз опасных природных явлений на 9 ноября

Татьяна Алтаева
08 ноября 2023 года в 18:14

Штормовое предупреждение объявлено в 12 регионах Казахстана
Фото: Freepik.com

Ветер, туман, дождь и снег ожидаются в регионах Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

Ночью в горных районах Туркестанской области ожидаются сильный дождь, гроза. Ветер западный, северо-западный на юге, севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, ночью в горных районах области порывы 25 м/с.

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (преимущественно дождь). На севере, западе, юге области ожидается туман. Днем на западе области ожидается гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, севере Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер западный с переходом на юго-восточный днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, востоке, юге Карагандинской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный днем на севере, востоке, юге области ожидаются порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на большей части Мангистауской области ожидается тұман. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный на западе, юге области 15-20 м/с

Ночью и утром на севере, востоке области Ұлытау ожидается туман. Ветер юго-восточный, южный днем на большей части области ожидаются порывы 15-20 м/с.

Днем на юге Алматинской области временами ожидается сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области временами ожидается туман. Ветер юго-западный, на юге, в горных районах области 15-20, днем порывы 23 м/с.

Ночью на большей части Кызылординской области ожидается дождь. Ветер юго-западный утром и днем в центре области 15-20 м/с.

На западе, севере Актюбинской области ожидается туман.

Днем на юге области Жетісу ожидается сильный дождь, в горных районах области временами сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области ожидается туман. Ветер юго-западный на востоке, в горных районах области порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с.

Ночью и утром на западе, юге, востоке Атырауской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на южный, днем на западе области порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров

Вам будет интересно