поиск
×
Общество

Мейрамбека Беспаева раскритиковали за дружбу с чиновницей, обвиненной в коррупции

Артист попросил не раздувать эту тему

Асия Марат
08 ноября 2023 года в 15:55

Мейрамбека Беспаева раскритиковали за дружбу с чиновницей, обвиненной в коррупции
Коллаж: Голос народа

Специалист в области образования Ахметжан Аятжан раскритиковал открытие радиостанции певцом Мейрамбеком Беспаевым в сотрудничестве с экс-вице-министром Эльмирой Суханбердиевой, передает «Голос народа». 

Ахметжан Аятжан опубликовал пост на своей странице в Facebook и напомнил о коррупционных делах экс-вице-министра.

«Эльмира Суханбердиева вместе с одним из самых популярных казахских певцов открыла радиостанцию?! Я не могу поверить, что Мейрамбек и Суханбердиева работают  вместе. Один из моих любимых и уважаемых певцов, и другая экс-вице-министр, связанная с коррупцией, которая довела до дна сферу образования. Она полностью признала вину в коррупции, была приговорена к штрафу и освобождена из-под стражи. Могут ли такие люди создать качественную вещь?» - задался вопросом Аятжан.

Позже Мейрамбек прокомментировал данную информацию следующим образом:

«Ребята присылают мне что-то с Facebook. Я не читал, но она касается моей близкой подруги Эльмиры. Эльмира - моя хорошая подруга, с которой я поддерживаю тесные отношения. Она работала на высоких руководящих должностях и всегда была мне важной поддержкой. Утверждения о ее коррупционных связях не имеют обоснования. Даже если что-то произошло, мне об этом не известно. Пожалуйста, давайте не раздувать эту ситуацию. Никогда не было договоренности, что она будет вкладываться в мое радио и станет его амбассадором. Идея, труд и финансирование для радиостанции были моими. Когда я проводил кастинг на позицию радиоведущей, я пригласил ее лично. Полтора года назад она пережила тяжелую утрату - умер двухлетний ребенок, и она находилась в состоянии стресса. Я старался поддержать ее и помочь ей отвлечься. Я хорошо знаю ее мужа и ее дети как мои», – цитирует певца stan.kz.

Напомним, что певец Мейрамбек Беспаев запустил радиостанцию в день своего рождения.

Новости партнеров

Вам будет интересно