поиск
×
Казахстан

Путин едет в Астану: что будет обсуждать Минэнерго Казахстана с россиянами?

На повестке у ведомства целый ряд вопросов в топливно-энергетическом комплексе

Ясмин Азарова
08 ноября 2023 года в 11:13

Путин едет в Астану: что будет обсуждать Минэнерго Казахстана с россиянами?
фото с сайта turanpress.kz

Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев заявил, что ведомство готовит целый ряд вопросов в топливно-энергетическом комплексе для обсуждения с российской делегацией, передает корреспондент «Голос народа».

В кулуарах мажилиса он заявил, что в повестке дня у Минэнерго целый ряд перспективных вопросов для обсуждения по сотрудничеству в топливно-энергетическом комплексе.

«Если российская сторона готова будет обсудить этот вопросы, мы его обсудим безусловно. Мы всю повестку рассматриваем, целый ряд вопросов по энергетике, газу, нефти. Будет ли рассматриваться – это зависит уже от инициативы российской стороны», - сказал глава Минэнерго в кулуарах мажилиса, отвечая на вопрос о том, не снят ли с повестки ведомства вопрос газификации востока и севера российским газом.

Алмасадам Саткалиев отметил, что сейчас Минэнерго Казахстана готовится целый пакет документов, который планируется подписать во время приезда российской делегации.

Напомним, 9 ноября в Костанае пройдет 19-ый межрегиональный форум Казахстана и России. Однако президент РФ Владимир Путин прибудет в Астану. Участие Токаева и Путина в форуме планируется в онлайн формате.

Новости партнеров

Вам будет интересно