поиск
×
Общество

Димаш Кудайберген встретился с главой ООН в Женеве

Они обсудили важную роль известных личностей в продвижении универсальных человеческих ценностей

Асия Марат
08 ноября 2023 года в 09:12

Димаш Кудайберген встретился с главой ООН в Женеве
Фото с instagram/kudaibergenov.dimash

Народный артист Казахстана Димаш Кудайберген посетил Швейцарию, где встретился с генеральным директором ООН в Женеве Татьяной Валовой. Артист сообщил об этом в своем Instagram, передает «Голос народа».

Они обсудили важную роль известных личностей в продвижении универсальных человеческих ценностей.

«Вчера, 6 ноября, я посетил красивый город Женеву, где встретился с главой Женевского отделения Организации Объединенных Наций Татьяной Валовой. В ходе встречи мы обсудили дальнейшие перспективы совместных проектов. Также, отметили особую роль, которую могли бы играть известные личности в продвижении универсальных человеческих ценностей, идей мира и взаимопонимания», - отметил артист.

Димаш также посетил штаб-квартиру ООН по правам человека.

«Мы побывали во Дворце Наций, где ознакомились с произведениями искусства, историческими документами и объектами в Женевской библиотеке и архивах ООН.  Позже прошли встречи во Дворце Вильсона - Управлении ООН по правам человека, и штаб-квартире Международной Организации по миграции. Посетил Постоянное представительство Казахстана при ООН в Женеве, где встретился с сотрудниками и членами их семей. В ходе встречи с Постоянным представителем Ерланом Алимбаевым узнал о приоритетных направлениях Казахстана в работе на женевской площадке», - добавил он.

Напомним, что щенка тазы подарил президент Казахстана Димашу Кудайбергену.

Новости партнеров

Вам будет интересно