поиск
×
Мир

В Турции возмущены фильмом о землетрясении

Жители, еще не успевшие оплакать своих родных, считают этот фильм мерзостью

Асия Марат
07 ноября 2023 года в 12:47

В Турции возмущены фильмом о землетрясении
Скриншот из видео

Жители района Хатай в Турции, где произошло разрушительное землетрясение 8 месяцев назад, выражают свое недовольство и просят покинуть людей, которые планируют снимать фильм о стихийном бедствии, передает «Голос народа» со ссылкой на Sozcu.

В фильме планируется показать первые дни после стихийного бедствия и то, как люди пытаются вернуться к нормальной жизни. Для создания атмосферы хаоса после землетрясения, в картине используют настоящие руины в качестве декораций, а актерам накладывают грим, чтобы создать вид, будто они пострадали.

«Сюжет фильма будет посвящен первым дням после землетрясения, но местные жители считают это мерзостью. Все это происходит перед глазами людей, у которых еще не зажили раны и которые до сих пор переживают прошедшее. В Хатае не могут найти слов, чтобы объяснить это: «Снимают фильм о бедствии перед людьми, которые еще не оправились от шока»», - пишет издание.

«Мы не играем роль, а проживаем это. Мы находимся вместе с людьми, которые всего 8 месяцев назад пережили это бедствие», – говорит участник съемочной группы.

Местные жители возмущены тем, что фильм планируется снимать всего через 8 месяцев после произошедшего землетрясения, и когда у людей до сих пор есть нерешенные проблемы после разрушения города.

«В знак уважения к нашим страданиям, мы требуем, чтобы эта съемочная команда покинула это место и прекратила съемки», - говорит один из жителей Хатая.

Информация о фильме распространилась в социальных сетях Турции, и люди высказывают свое недовольство тем, что снимают фильм, когда они все еще не оправились от трагедии, произошедшей там.

Согласно ситуационному отчету международного медицинского корпуса от 8 марта, число погибших в результате землетрясений превысило 50 000 человек, включая 45 968 жертв в Турции и 7 259 в Сирии. Более 160 000 зданий рухнули или были сильно повреждены.

Новости партнеров

Вам будет интересно