поиск
×
Общество

В честь Дня Республики в Алматы состоялась церемония поднятия государственного флага

Мадина Ергешова
25 октября 2023 года в 12:41

В честь Дня Республики в Алматы состоялась церемония поднятия государственного флага
фото акимата Алматы

На площадке высокогорного комплекса «Медеу» состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага высотой 40 метров и исполнение гимна в рамках акции, приуроченной ко Дню Республики, передает «Голос народа».

В мероприятии приняли участие аким Алматы Ерболат Досаев, общественные деятели, депутаты маслихата, представители НПО, а также молодежь города.

Мероприятие в честь Дня Республики на «Медеу» продолжилось концертом с участием артистов казахстанской эстрады. На сцене выступили Мұқасан Шахзадаев, Мақсат Базарбаев, Інжу Әнуарбек, Абай Бегей, Асхат Тарғын и Индира Елемес. 

Также в День Республики в Алматы организован ряд других мероприятий:

- По пр. Жибек жолы, между улицами Панфилова и Байсеитовой с 10:00 до 18:00 пройдет ярмарка ремесленников. На ярмарке будет представлена ремесленная ручная работа мастеров из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

- С 10:00 до 18:00 в спортивно-тренировочном комплексе по адресу пр. Абая, 159, пройдет спортивный фестиваль по мини-футболу, волейболу и дзюдо, а также в КазНУ им. аль-Фараби по настольному теннису и Қазақ күресі.

- В 14:00 в парке «Көк-Төбе» состоится праздничный концерт «Жасай бер мәңгі - Қазақстаным» с участием творческих коллективов «Алматы әуендері».

- Во Дворце спорта им. Балуанa Шолака с 15:00 до 18:00 состоится турнир «Өнер барысы» по Қазақ күресі с участием звезд казахстанской эстрады.

- В 16:00 в Казахском государственном цирке будет организован бенефис знаменитого клоуна и фокусника Карима Мутурганова, приуроченный ко Дню Республики и 70-летию артиста цирка.

Для гостей будет представлена шоу-программа с участием акробатов, воздушных гимнастов, жонглеров, эквилибристов, иллюзионистов и клоунов.

Новости партнеров