поиск
×
Общество

В Алматы под строительство новой поликлиники выкуплен участок в Ауэзовском районе

Досаев посетил строительную площадку нового здания поликлиники №18

Мадина Ергешова
02 ноября 2023 года в 16:57

В Алматы под строительство новой поликлиники выкуплен участок в Ауэзовском районе
фото акимата Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев в ходе рабочего объезда осмотрел строительную площадку будущей поликлиники на 340 посещений. Земельный участок площадью 0,5 га выкуплен у физического лица для решения проблемы с нагрузкой на медицинские учреждения, передает «Голос народа».

Новый филиал Городской поликлиники №18 построят вместо устаревшего – «Дубок». Зданию, в котором сейчас медицинские услуги получают около 11 тыс. жителей микрорайона, 45 лет. Оно не отвечает современным требованиям к медицинским учреждениям, полностью изношены системы энергоснабжения, теплоснабжения и водоснабжения. В новой поликлинике пациентам будет доступно диагностическое обслуживание, а также услуги дневного стационара, предусмотрены места для ожидающих очереди, организована автомобильная парковка.

Глава города обратил внимание на подъезд к поликлинике: для  удобства граждан и во избежание пробок Ерболат Досаев поручил проработать вопрос пробивки дороги с возможностью двустороннего движения и свободного проезда в обе стороны. 

Раннее для жителей Ауэзовского района был дополнительно открыт технологически оснащенный филиал поликлиники в мкр. Мамыр. Всего на территории Ауэзовского района функционируют 11 государственных медицинских организаций, к ним прикреплены 261,1 тыс. человек. Также работают 38 частных медицинских учреждений.

Новости партнеров