поиск
×
Происшествия

Актюбинец нашел банковскую карту и потратил на одежду 700 тысяч тенге (ВИДЕО)

Ранее эту карточку потерял сельчанин

Роза Нургалиева
06 ноября 2023 года в 22:47

Актюбинец нашел банковскую карту и потратил на одежду 700 тысяч тенге (ВИДЕО)
Скриншот видео Polisia.kz

В конце октября 30-летний сельский житель, находясь в Актобе, в районе железнодорожного вокзала потерял свою банковскую карточку, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

На карте была значительная денежная сумма. Пропажу сельчанин заметил не сразу, поэтому не заблокировал ее вовремя. Приложения в телефоне у него не было.

В тот же день этой картой расплатились в нескольких магазинах мужской одежды. За два дня на покупку одежды с чужой карты он потратил более 700 тысяч тенге.

4 ноября о факте пропажи банковской карты потерпевший обратился в городской отдел полиции УП Актобе.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 27-летний актюбинец. Парень свою вину признал. Выяснилось, он нашел карту и сразу пошел в торговый дом за покупками.

Сначала актюбинец купил себе куртку за 40 тысяч тенге и, убедившись в наличии денег на карте, продолжил покупки в течение двух дней. При этом, он уговаривал продавцов снимать оплату по 10 тысяч тенге несколькими платежами, так как не знал кода.

После двух дней активного шопинга, когда на карте закончились средства, молодой человек ее выбросил», ‒ рассказали в полиции.

По данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РК. Ведется досудебное расследование.

Новости партнеров

Вам будет интересно