Штормовое предупреждение объявлено в Астане и 10 регионах Казахстана

На большей части страны ожидается туман

Роза Нургалиева

В столице и еще 10 регионах Казахстана синоптики объявили штормовое предупреждение на 7 ноября. В трех городах на востоке Казахстана объявлено НМУ второй степени, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на западе, юге, востоке Акмолинской области ожидается туман.

На западе, севере, юге Костанайской области и в Костанае ожидается туман.

Ночью и утром на северо-востоке Актюбинской области ожидается туман.

На севере, в горных районах Туркестанской области ожидается ветер юго-восточный, восточный 15- 20 м/с.

В Западно-Казахстанской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на западный, днем на западе, юге, севере области порывы 15-20 м/с. В Уральске ожидается ветер юго-восточный с переходом на западный, днем порывы 18 м/с.

Ночью и утром на западе Атырауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на западе области порывы 15-20 м/с.

На севере, западе области Улытау ожидается ветер юго-восточный, восточный порывы 18 м/с.

На севере Карагандинской области ожидается туман.

В Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем на западе области 15-20 м/с. В Актау ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный днем порывы 15-20 м/с.

На юге Жамбылской области ожидается сильный дождь, в горных районах ожидаются сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области туман. 07-09 ноября ветер северо-восточный с переходом на юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с, днем 8-го, сутки 9-го ноября порывы 23-28 м/с. В Таразе ожидается туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный днем 8 ноября порывы 15-20 м/с, 9 ноября временами 23 м/с.

С 18:00 6 ноября до 21:00 7 ноября в Усть-Каменогорске и Риддере в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.

С 18:00 6 ноября до 21:00 7 ноября в Семее в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями объявляется предупреждение о НМУ второй степени.