поиск
×
Происшествия

Канализационными водами затопило улицы Атырау: вонь стоит в квартирах (ВИДЕО)

Это произошло из-за аварии системы водоотведения

Татьяна Алтаева
06 ноября 2023 года в 07:14

Канализационными водами затопило улицы Атырау: вонь стоит в квартирах (ВИДЕО)
Фото: из видео

Зловонные ручьи образовались возле домов и дворов Петропавловска, передает «Голос народа» со ссылкой на AtyrauPress

Это случилось в районе проезда-2 Куншуак в мкр. Нурсая. Причиной тому стала авария канализационной системы в соседнем ЖК «Жеруйык».

Жители в отчаянии, запах нечистот проникает в квартиры. А дороги для пешеходов непроходимы вовсе. По словам жильцов, с данной проблемой они сталкиваются не впервые. 

«Дети сейчас на каникулах. Многие не выходят из дома. Им негде играть, детские площадки также заполнены сточными водами. Да и запах неприятный. На момент аварии у нас отключили тепло, горячую и холодную воду. КСК не работает. Они заявляются, когда нужно собирать деньги», – жалуются жители проезда Куншуак.

Дома по проезду Куншуак введены в эксплуатацию 5 лет назад. Однако, по словам местной жительницы, канализационную трубу прорывает каждый месяц на протяжении этих лет.  

«Такое безобразие происходит каждый год. И каждый раз ответственные лица называют разные причины. Мы весь день сидели без воды, когда прорвало канализационную трубу. Такая ситуация повторяется каждый месяц. При очередном ЧП нам говорят, что поменяли насос, а на деле оставляют старый. И к тому же в аварии винят самих жителей. Пусть, мол, приобретают новый насос. Иначе мы утонем в собственных экскрементах», – говорит Турсынай Бекайдар.

В городском акимате сообщили, что в этом районе вышла из строя канализационная система и возникла аварийная ситуация.

«Канализационный колодец переполнился, и все его содержимое хлынуло наружу. Насос вышел из строя, и сточная вода не дошла до центральной канализационной системы. КСК «Сапа», обслуживающий эти дома, провел послеаварийные работы. Сточную воду откачивали вакуумом. Также была выделена дополнительная техника ТОО «Спецавтобаза», – ответили в пресс-службе.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно