Казахстанские боксеры признаны лучшими на молодежном чемпионате Азии-2023

Награждены девушка и парень

Татьяна Алтаева
06 ноября 2023 года в 05:05

Трофеями лучших боксеров чемпионата Азии-2023 по боксу среди молодежи и юниоров в Астане, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Представители сборной Казахстана получили две награды.

Лучшая боксершей среди юниорок стала Аяжан Сыдык, победившая представительницу Узбекистана Зухро Рустамову в финале в весовой категории до 54 килограммов.

Лучшим боксером среди молодежи стал Торехан Сабырхан, который в финале в весовой категории до 63,5 килограмма одержал победу над индийцем Яшвардханом Сингхом.

Казахстанские боксерши выиграли пять золотых медалей этого турнира, а боксеры сборной страны – четыре.

Иван Ермоленко (92+ кг).

Также в финале выступили еще три казахстанских боксера, однако они свои бои проиграли: с серебряными медалями выступление на турнире закончили Бексултан Боранбек (48 кг), Даулет Тулемисов (80 кг), Виктор Литвинов (86 кг).