поиск
×
Мир

15-летнего сына Рамзана Кадырова назначили на «важную должность» в Чечне

Адам Кадыров возглавит отдел обеспечения в службе безопасности главы Чечни

Раушан Есенова
05 ноября 2023 года в 13:53

15-летнего сына Рамзана Кадырова назначили на «важную должность» в Чечне
Фото: Елена Афонина/ ТАСС

Сын главы Чечни Адам Кадыров назначен на ответственную должность в службе безопасности президента Чеченской Республики, передает «Голос народа» со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщил в Telegram-канале председатель регионального парламента Магомед Даудов.

«Мой дорогой племянник Адам Кадыров назначен на ответственную должность в службу безопасности главы Чеченской Республики. Адам на деле показал и доказал, что является достойнейшим представителем великого рода Кадыровых и всего чеченского народа. Его отличают твердый, принципиальный характер, искреннее желание и стремление быть полезным для нашей республики и всего Отечества», ‒ написал Даудов, не уточнив, на какую именно должность назначен сын главы Чечни.

Министр здравоохранения Чечни Адам Алханов, поздравляя Адама Кадырова, сообщил о его назначении на должность начальника отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики.

«От души поздравляю дорогого брата Адама Кадырова с назначением на ответственную должность начальника отдела обеспечения безопасности Главы Чеченской Республики», ‒ написал он в Telegram-канале.

В августе 15-летний сын Рамзана Кадырова избил в СИЗО Чечни задержанного за сжигание Корана Никиту Журавеля. Рамзан Кадыров тогда заявил, что гордится поступком сына. Позже Адаму Кадырову было присвоено звание Героя Чечни.

Депутат Госдумы Адам Делимханов поздравляя Адама, который также приходится ему племянником, подчеркнул, что у него нет сомнений в том, что младший Кадыров «является ярким примером исключительно грамотного, всесторонне образованного и целеустремленного молодого человека».

Звание Героя Чеченской Республики присваивают за выдающиеся заслуги перед регионом и народом Чечни, связанные с совершением геройского подвига. Герои Чечни пользуются льготами, установленными в регионе.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров назначил свою старшую дочь Айшат вице-премьером Чечни. Ей 24 года, и до назначения она возглавляла министерство культуры республики.

Новости партнеров

Вам будет интересно