поиск
×
Общество

Многодетная мать заложила в банк дом, деньги на который собирали казахстанцы

Женщина взяла 12 млн тенге кредита под залог подаренной недвижимости

Жанар Сапарова
04 ноября 2023 года в 22:56

Многодетная мать заложила в банк дом, деньги на который собирали казахстанцы
Кадр с видео

Популярный блогер Рысбала Икрамбай рассказала, что женщина, которой с ее подачи казахстанцы помогли купить дом, может вновь остаться на улице, передает «Голос народа» со ссылкой на Astana TV.

Трагическую историю этой семьи Рысбала рассказывала ранее. Женщина потеряла мужа в возрасте 23 лет. Осталась без жилья и с четырьмя маленькими детьми. Мытарства молодой вдовы тогда тронули многих. Блогер объявила сбор, и казахстанцы собрали 22 млн тенге. На эти деньги купили не просто хороший дом с ремонтом, но и обставили его мебелью и бытовой техникой. Но телевизор уже в ломбарде.

Более того, блогер выяснила, что женщину на кредит уговорил ее брат, якобы деньги хотел пустить на развитие бизнеса. Блогер потребовала, чтобы родственники срочно вернули кредитные деньги в банк, поскольку последний вправе забрать недвижимость.

Публикация собрала тысячи комментариев, одни считают, что блогер после такой помощи не должна была вмешиваться в дела семьи.

«Зачем приходить потом к ним домой и вести себя так, будто они арендуют этот дом у тебя. Взяли ‒ значит были причины, люди расти хотели, может», «Неблагодарность. Дом надо было записать на детей, опекунам без права продавать, ставить в залог и т.д. Это все прописывается у нотариусов», «Как обидно этой блогерше сейчас, так старалась. Открыла сбор, подарили ей такой шикарный дом. Её брат кинет ее не задумываясь, ведь кредит на имя сестры. И ее тоже понять можно, брат уговорил, надавил», ‒ пишут комментаторы.

Новости партнеров

Вам будет интересно