поиск
×
Общество

После разграбления могил артистов на «Кенсае» усилили меры безопасности

По подозрению в совершении краж на кладбище задержаны три человека

Жанар Сапарова
04 ноября 2023 года в 20:29

После разграбления могил артистов на «Кенсае» усилили меры безопасности
Фото с сайта sputnik.kz

В Алматы усилены меры безопасности на кладбище «Кенсай» после разграбления могил народных артистов, передает «Голос народа» со ссылкой на Kazinform.

Об этом полицейские сообщили в ходе встречи с внуком режиссера Азербайжана Мамбетова – Алемом Азербайжани. Он несколько дней назад заявил о краже скульптуры жеребенка на могиле младшего сына своего деда.

В департаменте полиции города отметили, что по данному факту зарегистрировано уголовное дело. Создана специальная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники криминальной полиции и следственного управления ДП.

«Анализируются данные систем видеонаблюдения. Вместе с тем, с целью недопущения аналогичных фактов, усилены профилактические меры. К кладбищу максимально ориентированы наряды полиции», ‒ рассказал замначальника департамента полиции Алматы Даурен Утебаев.

Для раскрытия краж на кладбище полицейскими проводится проверка мест приема металла. Всего на территории города проверено 144 объекта, а также 15 пунктов, расположенных в Талгарском районе Алматинской области.

По данным полиции, с начала года по подозрению в совершении краж на кладбище «Кенсай» задержаны три человека. Также привлечен к уголовной ответственности скупщик краденого с кладбища имущества.

Новости партнеров

Вам будет интересно