поиск
×
Происшествия

Три человека погибли в ДТП по дороге на Рахмановские ключи в ВКО

Еще трое с травмами доставлены в больницу

Раушан Есенова
04 ноября 2023 года в 16:39

Три человека погибли в ДТП по дороге на Рахмановские ключи в ВКО
Фото: пресс-служба ДП ВКО

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Усть-Каменогорск ‒ Рахмановские ключи на востоке Казахстана, передает «Голос народа» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

По информации ведомства, столкновение автомашин марки Toyota Camry и Mitsubishi произошло 4 ноября около 11:20 в районе 110 километра трассы Усть-Каменогорск ‒ Рахмановские ключи.

В результате ДТП трое пассажиров скончались на месте, еще трое доставлены в медицинские учреждения с различными травмами.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, все обстоятельства произошедшего устанавливаются», ‒ сообщил начальник департамента полиции ВКО генерал-майор полиции Ерлан Омарбеков.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области напоминает, что в связи с изменением погодных условий движение на дорогах с наступлением зимы требует особого внимания.

«Не превышайте скорость, соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегайте резких маневров и обгонов, будьте предельно внимательны к пешеходам на проезжей части, следите за дорожной ситуацией вокруг вас. Берегите себя и своих близких», ‒ напомнили в полиции.

Новости партнеров

Вам будет интересно