поиск
×
Происшествия

За миллион тенге и участие в митингах жителю Мангистау обещали работу в нефтяной компании

Подозреваемый каждый раз приглашал потерпевшего на акции протеста безработных

Роза Нургалиева
04 ноября 2023 года в 07:39

За миллион тенге и участие в митингах жителю Мангистау обещали работу в нефтяной компании
Фото: «Голос народа»

Полицейские задержали мошенника, обманным путем присвоившего себе миллион тенге жителя Мангистауской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

В полицию поступило заявление в отношении мужчины, который обещал помочь в трудоустройстве в ТОО «Oil Services Company» и за это взял деньги.

«Мошенник получил от потерпевшего денежные средства в размере миллиона тенге. Вместе с тем, подозреваемый в мошенничестве каждый раз приглашал потерпевшего на акции протеста безработных в поселке Жетыбай и обещал, что путем митингов устроит его на работу.

Потерпевший, как только понял, что это все мошеннические действия, сразу же обратился в правоохранительные органы», ‒ рассказали в ведомстве.

Сотрудниками криминальной полиции подозреваемый задержан.

«В отношении жителя Каракиянского района зарегистрированы правонарушения по статье 190 УК РК «Мошенничество». Также следствием устанавливается, скольких еще граждан данный подозреваемый обманул с помощью таких же уговоров», ‒ рассказали в полиции.

Иные сведения в интересах следствия не разглашаются

Департамент полиции региона предупреждает жителей региона и просит быть бдительными и остерегаться уловок мошенников.

«Если вы или ваши близкие также стали жертвами таких мошеннических действий, вышеуказанными образом, просим немедленно обратиться в полицию. В частности, по номеру телефону старшего дознавателя управление дознания ДП Мангистауской области: 8-778-186-26-45», ‒ добавили в полиции.

Новости партнеров

Вам будет интересно