поиск
×
Мир

Как в Кремле отнеслись к приезду Аллы Пугачевой в Россию

Дмитрий Песков высказался о визите Примадонны на родину

Роза Нургалиева
03 ноября 2023 года в 21:35

Как в Кремле отнеслись к приезду Аллы Пугачевой в Россию
Фото взято с сайта blitz.style

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал приезд певицы Аллы Пугачевой в Россию, передает «Голос народа». 

Вечером 2 ноября Алла Пугачева пересекла российскую границу через погранпереход в Псковской области. Соотечественники артистки гадают, для чего Примадонна приехала в Россию. О достоверных причинах визита пока ничего неизвестно. 

Как сообщает Starhit, пока российская общественность возмущается, Дмитрий Песков отмечает: любой гражданин вправе приезжать и уезжать, когда захочет. Государственный деятель отметил, что статус Максима Галкина никак не отразился на Алле Пугачевой.

Песков также намекнул, что в Кремле не видят ничего плохого в приезде артистки.

«Родственники иноагентов, во-первых, именем нарицательным не являются и не должны являться. Российские граждане выезжают в другие страны, возвращаются обратно в Россию, потом выезжают опять. Это постоянный процесс. Так происходит во всех странах мира.

Естественно, любой российский гражданин, добропорядочный, законопослушный российский гражданин всегда свободно возвращается на свою родину ‒ в Российскую Федерацию. И так же свободно ее покидает», ‒ цитирует ТАСС заявление представителя Кремля.

Дети Примадонны Лиза и Гарри остались с Максимом Галкиным. Видимо, на родину певица приехала решить какие-то важные дела, не исключено, что вопрос касается недвижимости. В прошлом году семья выставила на продажу элитные апартаменты.

Тем временем Галкин шутит о своем положении и, кажется, ему нравится злить соотечественников, отмечает издание.

«А мне инкриминировали помощь Украине. Не просто помощь, ее я и так оказываю. Это во мне такая «разинщина», «пугачевщина» ‒ ну, не по жене, а в историческом плане. А потом думаю: зачем я это сказал, оно мне было надо.

Буквально перед прошлым приездом к вам стал иноагентом, но я не совсем этим горжусь, а тем, какие люди со мной в этом списке. Само звание шпион, враг народа, чего тут гордиться-то? Но люди такие рядом, приличные», ‒ рассуждал юморист на одном из выступлений.

Напомним, в Россию 74-летняя Алла Борисовна приехала 2 ноября ‒ ее заметили у погранперехода в Псковской области. Утром 3 ноября исполнительница прибыла на поезде в Москву. Остановилась артистка в своем замке в деревне Грязь.

Напомним, Алла Пугачева вместе с семьей покинула Россию в конце февраля 2022 года, дав таким образом понять, что не поддерживает войну в Украине. Звездная чета обосновалась в Израиле.

В течение последжних двух лет артистка дважды была в РФ. В последний раз она приезжала в начале мая на прощание с близким другом, модельером Валентином Юдашкиным.

После начала боевых действий на Ближнем Востоке.Пугачева вместе с детьми покинула Израиль. Говорилось, что звездная семья перебралась в свои люксовые апартаменты на Кипре.

Новости партнеров

Вам будет интересно