поиск
×
Казахстан

США окажет содействие Казахстану в поиске и возврате активов

Антикор Казахстана и Госдеп США обсудили вопросы возврата активов

Ерден Сарсембаев
03 ноября 2023 года в 16:37

США окажет содействие Казахстану в поиске и возврате активов
Антикор

Председатель Антикоррупционной службы Казахстана провел переговоры с Госдепартаментом США по вопросу возврата незаконно вывезенных из страны активов, передает «Голос народа».

«Состоялась встреча председателя Агентства Асхата Жумагали с советником Бюро по международным связям с наркотиками и правоохранительными органами Государственного департамента США, экспертом в области внедрения программ и проектов в азиатском регионе Кайлом Оджима», - сообщили в Антикоре.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и договорились о проведении совместных мероприятий по вопросам финансовых расследований, возврату активов, противодействия коррупционным преступлениям, совершенным с использованием цифровых финансовых активов, криптобирж и других цифровых платформ.

Кайл Оджима выразил заинтересованность в дальнейшем развитии партнерских отношений и готовность оказать всестороннее содействие в реализации достигнутых соглашений.

В завершение встречи американская сторона пригласила делегацию агентства в США принять участие в юбилейной сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции, которая состоится в декабре.

Новости партнеров

Вам будет интересно